Работа по наведению порядка в Биробиджане продолжается

8 мая 2026, 10:32

Работа по наведению порядка в Биробиджане продолжается

Коммунальные службы города продолжают планомерную работу по наведению порядка. Сегодня усилия сосредоточены на ручной уборке ключевых общественных пространств и механизированной очистке центральных магистралей.

В рамках ручной уборки десять сотрудников заняты уборкой на площади Ленина и набережной реки Бира это одни из самых посещаемых мест отдыха горожан, где особенно важно поддерживать чистоту. Остальные семь человек трудятся по городу, собирая мусор на остановках общественного транспорта.

На улице Шолом-Алейхема развёрнута комплексная работа в рамках механизированной уборки. Две моющие машины вместе с двумя сотрудниками заняты зачисткой прибордюрных зон от песка и мойкой бордюров. Параллельно один большой пылесос очищает прибордюрные зоны, удаляя мелкие фракции.

Две универсальные коммунальные машины (УКМ) "букашки" проводят чистку тротуаров и звёзд на проспекте 60-летия СССР.

Ближе к вечеру на линию выйдут три самосвала МАЗ, три трактора МТЗ и пылесосы УКМ для мойки и чистки дорожного полотна. Техника будет работать на улице Шолом-Алейхема (от сопки ДСМ), а также на улицах Горького, Октябрьской, старой Пионерской, проспекте 60-летия СССР и улице Пушкина.

Кроме того, один трактор МТЗ, один самосвал и четыре сотрудника заняты уборкой стволов деревьев на улице Казакевича.

#биробиджан

#мэриябиробиджана

#КоммунальныеСлужбы

#УборкаГорода

Больше новостей на News-birobidzhan.ru