В ЕАО поймали поджигателя сухой травы

8 мая 2026, 10:06

В ЕАО поймали поджигателя сухой травы

В ходе очередного рейдового мероприятия сотрудники МЧС России по ЕАО выявили факт возгорания сухой травы на сельскохозяйственном поле вблизи села Степное.

Инспекторы с привлечением беспилотника пресекли нарушение. Увидев сотрудников, нарушитель попытался ликвидировать возгорание курткой, но это его не освободило от наказания. При выяснении причин он пояснил, что хотел облегчить себе работу и убрать лишнюю растительность перед вспашкой.

По факту нарушения составлен административный протокол. Нарушителю грозит административный штраф в размере 20 000 рублей.

Подписывайтесь на РИА Биробиджан

Источник: РИА Биробиджан
Больше новостей на News-birobidzhan.ru