ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ?. Сотрудникам травмпункта областной больницы вручили уведомления о сокращении Как сообщают наши источники, с 24 марта в травматологическом отделении ОГБУЗ «Областная больница» нет лечащего...

30 марта 2026, 16:25

ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ?

Сотрудникам травмпункта областной больницы вручили уведомления о сокращении

Как сообщают наши источники, с 24 марта в травматологическом отделении ОГБУЗ Областная больница нет лечащего врача-травматолога. Пациентов выписал из больницы врач-хирург.

Кроме того, сотрудникам травматологического пункта вручили уведомления о сокращении с 1 июня 2026 года. Вероятно, областной больнице грозит очередная волна разрушительной оптимизации.

Ранее интернет-газета Набат писала, что реорганизация в главном медучреждении ЕАО ОГБУЗ Областная больница обернулась потерей многих высококвалифицированных специалистов, резким сокращением коечного фонда, и, как следствие, ростом смертности пациентов.

Подпишись на Набат

Если из-за ограничений Вам стало сложно читать наши новости переходите на наш сайт: НАБАТ.РУС

Больше новостей на News-birobidzhan.ru