Накануне посевной в России на 30% подорожали удобрения — СМИ

27 марта 2026, 05:31

Накануне посевной в России на 30% подорожали удобрения СМИ

Известия сообщают о росте цен на удобрения более чем на 30% с начала года, что грозит снижением урожайности. Аграрии попросили Минсельхоз принять меры на фоне отмены экспортных пошлин, из-за которой внутренние цены сравнялись с мировыми, а по ряду позиций возник дефицит.

Ведомство уже приостановило экспорт аммиачной селитры, заявив о стабильности благодаря комплексу мер.

При этом рынок обсуждает возможность введения месячного эмбарго на экспорт всех удобрений.

Подпишись на Левый берег | Амур

Больше новостей на News-birobidzhan.ru