Накануне посевной в России на 30% подорожали удобрения — СМИ
27 марта 2026, 05:31
Накануне посевной в России на 30% подорожали удобрения СМИ
Известия сообщают о росте цен на удобрения более чем на 30% с начала года, что грозит снижением урожайности. Аграрии попросили Минсельхоз принять меры на фоне отмены экспортных пошлин, из-за которой внутренние цены сравнялись с мировыми, а по ряду позиций возник дефицит.
Ведомство уже приостановило экспорт аммиачной селитры, заявив о стабильности благодаря комплексу мер.
При этом рынок обсуждает возможность введения месячного эмбарго на экспорт всех удобрений.
Подпишись на Левый берег | Амур
Источник: Telegram-канал "Левый берег | Амур", репост Набат