На территории Еврейской автономии вводится пожароопасный сезон
25 марта 2026, 11:16
На территории Еврейской автономии вводится пожароопасный сезон
Соответствующее постановление подписала губернатор региона Мария Костюк.
На сегодняшний день ограничительные меры действуют в Октябрьском и Ленинском районах. С 27 марта в Биробиджанском, Смидовичском муниципальных образованиях и в областном центре. В самом северном Облученском пожароопасный сезон будут вводить постепенно со 2 по 5 апреля. В этот период запрещено разводить костры, выжигать траву, оставлять на открытой лесной местности предметы из стекла.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ Биробиджан"