Мария Костюк: Провели первое заседание подкомиссии по сохранению исторической памяти в составе комиссии Госсовета РФ по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности»

25 марта 2026, 00:43

Провели первое заседание подкомиссии по сохранению исторической памяти в составе комиссии Госсовета РФ по направлению Культура и традиционные духовно-нравственные ценности.

Состоялся профессиональный разговор о том, что необходимо сделать для ответа на вызовы, стоящие сейчас перед страной.

Важно создать такие механизмы сохранения исторической памяти на уровне местного самоуправления и регионов, которые задействовали бы все доступные и эффективные инструменты для диалога с молодежью от учебников истории до музейных экспозиций, от кино и театра до работы в интернет-пространстве.

Во все времена именно историческая память нашего народа являлась связующим звеном, сохранявшим единство и величие России. Обобщение региональных практик, выработка общих подходов в донесении исторической правды до наших детей и внуков станет вкладом в формирование будущего страны.

Благодарю коллег за все высказанные мнения и предложения. Продолжим совместную работу с регионами над этой важной задачей.

Регистрируйтесь в Max и подписывайтесь на мой канал.

Больше новостей на News-birobidzhan.ru