В Еврейской автономной области руководитель организации оштрафован за нарушение порядка трудоустройства бывшего госслужащего

25 июня 2026, 17:18

В Еврейской автономной области руководитель организации оштрафован за нарушение порядка трудоустройства бывшего госслужащего

Биробиджанская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства выявила факт трудоустройства на предприятие железнодорожного транспорта бывшего сотрудника службы судебных приставов с нарушением срока уведомления по прежнему месту работы.

Указанное обстоятельство препятствует своевременному получению бывшим работодателем информации о возможном конфликте интересов.

По постановлению Биробиджанской транспортной прокуратуры руководитель организации привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В результате рассмотрения внесенного прокурором представления на ответственное должностное лицо кадрового подразделения, допустившее нарушения, работодателем наложено дисциплинарное взыскание.

Больше новостей на News-birobidzhan.ru