В Еврейской автономной области сотрудники Госавтоинспекции учат юных пешеходов переходить дорогу по правилам
Одно из таких профилактических занятий прошло вблизи Гимназии №1 г. Биробиджана.
Прежде чем отправиться в путь автоинспекторы напомнили ученикам младших классов основные правила дорожного движения для юных пешеходов, рассказали о необходимости внимательно смотреть на дорогу со всех сторон.
Для того чтобы участники мероприятия были более заметными на дороге дорожные полицейские надели на ребят светоотражающие жилеты. В него был одет и плюшевый медведь в руках ребенка.
Пройдя теоритический курс по ПДД, юные пешеходы, построились в колонну и, под руководством автоинспекторов и воспитателей, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту – от здания школы до ближайшего нерегулируемого пешеходного перехода.
В завершение мероприятия юные участники сделали вывод о том, что на дороге всегда нужно быть внимательным и строго соблюдать Правила дорожного движения.
#ПолицияДетям
#ГосавтоинспекцияЕАО















































