Госавтоинспекция напоминает: использование мобильного телефона во время движения является одним из самых опасных отвлекающих факторов

23 июня 2026, 10:24

Госавтоинспекция напоминает: использование мобильного телефона во время движения является одним из самых опасных отвлекающих факторов.

Даже кратковременное считывание текста или набор сообщения увеличивает риск ДТП в несколько раз.

По предварительным данным, на 123-м километре автодороги Биробиджан Унгун Ленинское 35-летний водитель автомобиля Тойота Камри во время движения отвлёкся от управления транспортным средством, читая сообщение в мобильном телефоне. В результате мужчина не справился с рулевым управлением и допустил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием.

Водители будьте внимательны на дороге ваша безопасность и жизнь окружающих зависят от концентрации за рулем.

#СводкаДТП

Источник: Полиция ЕАО
Больше новостей на News-birobidzhan.ru