Госавтоинспекция напоминает: использование мобильного телефона во время движения является одним из самых опасных отвлекающих факторов
23 июня 2026, 10:24
Госавтоинспекция напоминает: использование мобильного телефона во время движения является одним из самых опасных отвлекающих факторов.
Даже кратковременное считывание текста или набор сообщения увеличивает риск ДТП в несколько раз.
По предварительным данным, на 123-м километре автодороги Биробиджан Унгун Ленинское 35-летний водитель автомобиля Тойота Камри во время движения отвлёкся от управления транспортным средством, читая сообщение в мобильном телефоне. В результате мужчина не справился с рулевым управлением и допустил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием.
#СводкаДТП
Источник: Полиция ЕАО