«Время независимых»: сотрудники полиции проводят антинаркотическую акцию с школьниками Биробиджана
В преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который ежегодно отмечается 26 июня, сотрудники УМВД России по ЕАО проводят профилактическую акцию #Времянезависимых
Одним из ключевых мероприятий стала встреча с подростками, посещающих летнюю площадку школы № 11 г. Биробиджана. Руководитель подразделения отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД провела с ребятами откровенный разговор о последствиях употребления запрещённых веществ.
Встреча проходила в формате активного диалога. Школьники не стеснялись задавать острые вопросы о том, как легко попасть в зависимость и какие существуют пути выхода из сложных жизненных ситуаций.
«Настоящая независимость — это свобода от пагубных привычек и чужого влияния. Каждый ваш выбор сегодня определяет ваше завтра. Не позволяйте мимолётному любопытству или давлению сверстников сломать вашу жизнь», — обратилась к подросткам сотрудник УМВД.
В завершение беседы ученикам были выданы памятки с информацией об уголовной ответственности и номерами телефонов доверия МВД, куда можно анонимно сообщить о фактах распространения наркотиков или самому обратиться за психологической помощью.










































