В День памяти и скорби руководство УМВД России по ЕАО приняло участие в возложении цветов к Вечному огню
В День памяти и скорби руководство УМВД России по ЕАО приняло участие в возложении цветов к Вечному огню
22 июня в День памяти и скорби в сквере Победы города Биробиджана состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу Вечный огонь.
В памятном мероприятии приняли участие первые лица области и города, врио начальника УМВД России по ЕАО полковник полиции Андрей Стороженко, ветераны МВД, руководители подразделений управления и других силовых ведомств, частей Биробиджанского гарнизона, руководители территориальных подразделений федеральных ведомств, представители депутатского корпуса, волонтеры, члены военно-патриотических объединений, кадеты и школьники.
Под торжественные оружейные залпы были возложены цветы у подножия мемориала символа вечной памяти о героях, отдавших жизни за мирное будущее нашей страны.
Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания, отдав дань уважения миллионам соотечественников, не вернувшихся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны.
Вечная слава, вечная память всем им, известным и безымянным солдатам Великой Отечественной войны! Подвиг их бессмертен, но память о них священна!