В ЕАО сотрудники полиции, общественники и школьники правоохранительных классов зажгли «Свечу памяти» в рамках акции «Огненная картина войны»

22 июня 2026, 11:15

В ЕАО сотрудники полиции, общественники и школьники правоохранительных классов зажгли Свечу памяти в рамках акции Огненная картина войны

22 июня 2026 года в день 85-летия начала Великой Отечественной войны, в Биробиджане прошла патриотическая акция Огненная картина войны.

В сквере Победы из 6000 свечей была создана огненная картина Матерям Победителей. Каждый участник внес свой вклад в создание символического полотна, зажигая свечу памяти в знак скорби и благодарности героям, павшим за свободу Родины.

В мероприятии приняли участие и сотрудники полиции, представители Общественного совета УМВД России по ЕАО, а также учащиеся правоохранительных классов подшефной школы 8.

Для сотрудников органов внутренних дел и юных кадетов это стало важным напоминанием о подвиге поколения победителей и сохранении исторической памяти.

Представители общественности и школьники, объединившись со стражами порядка, почтили минутой молчания тех, кто ценой невероятного мужества отстоял независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

Источник: Полиция ЕАО
Больше новостей на News-birobidzhan.ru