Символ Победы — сирень — высадили в Биробиджане
16 мая 2026, 09:30
Символ Победы сирень высадили в Биробиджане
Прокурор Еврейской автономной области Дмитрий Седых принял участие в акции Нить поколений, посвящённой памяти Героев Великой Отечественной войны.
В Сквере Победы высадили саженцы сирени символа Победы и весны. Всего в области появилось около трёх тысяч кустов в 14 локациях города.
Сирень всегда была цветом Победы. Когда произошла Победа в 1945 году, сирень цвела. Мы хотим, чтобы сирень, которую мы сегодня высадили, всегда мотивировала и вдохновляла на победу, сказала губернатор Мария Костюк.
Каждый посаженный куст это живая память о подвиге дедов и прадедов, благодарность тем, кто отстоял свободу Родины.
Источник: Прокуратура Еврейской автономной области