Отопление отключили? Не рискуй!
8 мая 2026, 14:58
Отопление отключили? Не рискуй!
На улице прохладно, а батареи уже не греют. В ход идут обогреватели. Давай договоримся о правилах безопасности, чтобы не устроить пожар.
#МЧСЕАО напоминает:
не оставляй его одного. Уходя из дома или ложась спать выключай из розетки.
ставь только на пол. Не на ковёр, не на диван и не на стул.
ничего не сушить! Не накрывай его и не вешай вещи он перегреется.
Проверь провод. Если он горячий или повреждён выбрасывай прибор.
И про газ:
когда включишь плиту или колонку, не забудь открыть форточку.
Помни: запах дыма звони 112.
@mchseao
Источник: МЧС Еврейской АО