Отопление отключили? Не рискуй!

8 мая 2026, 14:58

Отопление отключили? Не рискуй!

На улице прохладно, а батареи уже не греют. В ход идут обогреватели. Давай договоримся о правилах безопасности, чтобы не устроить пожар.

#МЧСЕАО напоминает:

не оставляй его одного. Уходя из дома или ложась спать выключай из розетки.

ставь только на пол. Не на ковёр, не на диван и не на стул.

ничего не сушить! Не накрывай его и не вешай вещи он перегреется.

Проверь провод. Если он горячий или повреждён выбрасывай прибор.

И про газ:

когда включишь плиту или колонку, не забудь открыть форточку.

Помни: запах дыма звони 112.

@mchseao

Больше новостей на News-birobidzhan.ru