Прокуратура помогла жительнице с. Екатерино-Никольское получить компенсацию после укуса собаки

30 марта 2026, 21:33

Прокуратура помогла жительнице с. Екатерино-Никольское получить компенсацию после укуса собаки

Прокуратура Октябрьского района в интересах местной жительницы обратилась в суд с иском о взыскании с владельца собаки компенсации морального вреда.

В декабре 2025 года в районе ул. Чиркова с. Екатерино-Никольское женщину укусила собака, собственником которой является местная жительница. Пострадавшая проходила по улице, когда к ней подбежала соседская собака и укусила за ногу. В этот же день женщина обратилась в районную больницу, где ей оказана необходимая медицинская помощь.

Требования надзорного ведомства удовлетворены, ответчик обязан выплатить 20 тыс. рублей морального вреда.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

Больше новостей на News-birobidzhan.ru