Жительница Биробиджана стала фигуранткой уголовного дела из-за ложного сообщения об угрозе в жилом доме

24 марта 2026, 15:26

Жительница Биробиджана стала фигуранткой уголовного дела из-за ложного сообщения об угрозе в жилом доме

На телефон 112 поступил звонок от 44-летней местной жительницы. В ходе разговора женщина заявила о намерении совершить в многоквартирном доме противоправные действия, создающие опасность для жизни и здоровья граждан.

Сотрудники патрульно-постовой службы незамедлительно прибыли по месту жительства заявительницы и обнаружили ее в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские доставили женщину в Психиатрическую больницу, где врачи после осмотра отпустили ее домой.

Гражданка, разозлившись, что ее не госпитализировали, решила позвонить и сообщить об угрозе совершения акта терроризма.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ Заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Подозреваемая задержана и доставлена в отдел полиции.

Полиция ЕАО напоминает, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность.

Больше новостей на News-birobidzhan.ru