Жительница Биробиджана стала фигуранткой уголовного дела из-за ложного сообщения об угрозе в жилом доме
24 марта 2026, 15:26
Жительница Биробиджана стала фигуранткой уголовного дела из-за ложного сообщения об угрозе в жилом доме
На телефон 112 поступил звонок от 44-летней местной жительницы. В ходе разговора женщина заявила о намерении совершить в многоквартирном доме противоправные действия, создающие опасность для жизни и здоровья граждан.
Сотрудники патрульно-постовой службы незамедлительно прибыли по месту жительства заявительницы и обнаружили ее в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские доставили женщину в Психиатрическую больницу, где врачи после осмотра отпустили ее домой.
Гражданка, разозлившись, что ее не госпитализировали, решила позвонить и сообщить об угрозе совершения акта терроризма.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ Заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Подозреваемая задержана и доставлена в отдел полиции.
Полиция ЕАО напоминает, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность.
Источник: Telegram-канал "Полиция ЕАО"