РЭЦ и Минцифры России создают единую цифровую экосистему для экспортёров

РЭЦ и Минцифры России создают единую цифровую экосистему для экспортёров

РЭЦ и Минцифры России создают единую цифровую экосистему для экспортёров

Основные положения соглашения

Министерство цифрового развития и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на интеграцию ключевых цифровых платформ для поддержки экспортёров.

Ключевые направления сотрудничества

Интеграция платформ:

Единый портал госуслуг (ЕПГУ)

Система ЕСИА

Платформа «Мой экспорт»

Планируемые результаты:

Создание бренда «Госуслуги. ВЭД»

Модернизация сервиса робота Макс

Разработка специального раздела для участников ВЭД

Формирование единой информационной базы

Преимущества для бизнеса

Упрощённый доступ к государственным услугам

Единый формат получения поддержки

Минимизация административных барьеров

Повышение скорости взаимодействия с государством

Вероника Никишина, генеральный директор РЭЦ:

«Объединяя экспертизу РЭЦ в сфере поддержки экспорта и возможности цифровой инфраструктуры Минцифры, мы формируем принципиально новый уровень сервиса для участников внешнеэкономической деятельности».

Максут Шадаев, министр цифрового развития РФ:

«Интеграция с порталом Госуслуг позволит кратно повысить удобство и скорость взаимодействия экспортёров с государством».

РЭЦ остаётся ключевым институтом поддержки несырьевого неэнергетического экспорта

Комплекс услуг включает финансовую и нефинансовую поддержку экспортёров

Программа «Сделано в России» остаётся в ведении РЭЦ

Источник: Канал в МАКС "Департамент промышленности правительства ЕАО"

Топ

Лента новостей